Auction 941T, Lot # 153
Luis Ricardo Amendolla Gasparo (México, 1939-2000). "Rostro indígena". Óleo sobre masonite. Fechado 72. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 30 x 37 cm. Estimado $2,500-3,500